пятница, 30 сентября 2016 г.

Книга рецептов Сине-льняная

Привет-привет, пришла показать новую кулинарочку. Долго не могла на нее настроиться, точнее на человека, которуму предназначается эта работа (учительница со стажем, незаурядная личность, очень элегантная женщина....)Однако в итоге результатом довольна. А как иначе, когда недовольна, то переделываю)))

Папка сделана с нуля. Очень понравилась конструкция, буду еще так  делать. Смотрим
 Приглашаю принять участие в нашем задании "Кулинарная книга". Работы принимаются до 29/10. ОЭ - тканевая обложка.
Приму участие в заданиях:

Задание #132: Кулинарная тема

 Вдохновение черпала с Доски Вдохновения "Tender September"

Понравилась цветовая гамма- сочетание синего и натурального коричневого, розового  и серого оттенков. все эти цвета присутствуют в моей работе, а также настроение покоя и умиротворения)

 


понедельник, 26 сентября 2016 г.

Серия открыток "Дух Сибири"

Привет, мои хорошие. Пришла показать новые открыточки. Я их назвала "Дух Сибири". В них соединились как русско-народные мотивы, так и монголо-татарские корни. А мы - коренные сибиряки именно из двух этих составляющих. Каждая из них обладает очень красивым ненавязчивым сиянием. Переливы очень красиво играют на солнышке.

 Хочу поделиться с вами ощущениями о 3д-гелях от scrapego
🎨 Это такая штука, её сложно назвать пастой, потому что они более воздушные. Но при этом их консистенция достаточно плотная, чтобы работать с трафаретом.
💮 Опишу, что делала я:
➕наносила с помощью мастихина через трафарет
➕при этом брала сначала один цвет, а затем добавляла другой. Они очень плавно перемешивались прям на трафарете. Получилось очень красиво.
➕цвет гелей с небольшим перламутровым отливом - хамелеон. Поэтому, чтобы весь декор открыток не выделялся, я кисточкой подкрашивала разные элементы. Когда наносишь тонкий слой геля, он прозрачный с небольшим оттенком.

Сохнет быстро, к рукам не липнет. Мне очень понравился эффект от работы с ними. Рекомендую всем попробовать.
PS В моем магазинчике HandMade полный ассортимент. Заходите.

Открытки сделаны специально для блога EvolutionScrap по заданию"Один цветок". Присоединяйтесь до 19/10

 Суть:
Сделать любую работу, в которой будет присутствовать:
1 вариант:  только один цветок (абсолютно любой: объемный или плоский, в любой технике). Не допускается использовать цветы на веточке. Только одна головка цветка, без бутонов. Больше цветов в работе не должно быть нигде - ни принта на бумаге, ни в виде штампов, и т.д.
2 вариант: один объемный цветок (бумажный, тканевый, вязанный), остальные цветы только плоские -штампинг, принт бумаги, нарисованные цветы, вырезанные цветы и т.д.
ВАЖНО: Обязательно указать, какой вариант вы взяли за основу! И пояснить какие техники использовали.
  Поучаствую в заданиях:

Красочный сентябрь до 28/09

ЗАДАНИЕ № 7. «МАГИЧЕСКИЙ АМУЛЕТ»до 24/10

Во второй открыточке использовала металлические ключики и кабашон. Вот он как раз передает магию и загадочность азиатских корней жителей Сибири. В Этом невероятном историческом сцеплении двух культур и кроется загадка сибирской души.

четверг, 22 сентября 2016 г.

Изящная открытка в синем цете

Приветики, зайцы. Прибежала на минуточку показать гигантскую открытку. - 21*11см. Когда давно в самом начале пути я была уверена, что открытки должны быть форматом А5, а иначе, как же на них разместится весь желаемый декор (не буду говорить, что он был хорошо размазан по всему пространству открытки). Теперь задача такая стояла, поскольку это открытка-конверт для авиа-билетов (подарок детей маме на юбилей 70лет). Было сложно выйти из зоны комфорта (сейчас я делаю открытки в основном 10*15см), но я справилась. Как на ваш взгляд?

Поучаствую в заданиях:
 Скетч от СкрапТерапии до 29/09
Вдохновение черпала по Палитре №24 "Ягодная осень"до 9/10
Задание "День рождение!" до 1/10
 Спонсоры задания: Так же еще два участника получат по 3 набора страничек для блокнота на выбор от Alesanalovesky в электронном виде
Приз от магазина Желтый апельсин 15% скидку на покупку скрап-товаров.


пятница, 9 сентября 2016 г.

Деревянный альбом на деревянную свадьбу.

Сегодня я опять с альбомчиком. Небольшой формат сейчас у меня в фаворитах. Повод очень трогательный - 5 лет совместной жизни. Все принты "деревянные" благодаря чудесной коллекции от Polkadot "Текстуры" 
Смотрим.
Поучаствую в заданиях:


четверг, 8 сентября 2016 г.

Воздушный альбом на венчание

Пока есть минутка, сегодня покажу еще одну работу - альбом на венчание. Простой в исполнении, но очень торжественный. мне понравился такой формат. А вам? Размер 20*20, 10 разворотов, мягкая обложка.
Смотрим.


среда, 7 сентября 2016 г.

Открытка учителю и индивидуальный мастер-класс.

Привет, зайцы. Продолжаю показывать свои работы. Сегодня будет открытка. Я начала проводить индивидуальные мк - очень нравится такой формат работы. Мы втречаемся с человеком, делаем то, что ему конкретно нужно. Я делаю свою работу, показываю на ней нужные техники, а ученик повторяет за мной, и делает свою. За 2 часа мы плотненько все техники отрабатываем. Здорово, правда)
Посмотрите, что наваяли)
 Поучаствую в заданиях:

Задание сентября Краски осени до 30/09

По заданию принимаются работы со следующими ОЭ:
1) Желтый или оранжевый цвет;
2) Листья;
3) Осенние плоды (фрукты, овощи, ягоды, грибы);
4) Дерево (или деревянный фон).
 Я использовала первые 2 пункта

Тематическое задание ''Скоро в школу!'' до 15/09


вторник, 6 сентября 2016 г.

Догоняю 1 сентября. Шоколадницы.

Привет-привет. мои хорошие. Потерялась я совсем. Столько забот - некогда в бложик написать. Тем временем творю, но не показываю.
Важнейшее событие - мы отправили старшенького в первый класс. Наконец появился повод сделать шоколадницы для учителей.

Приглашаю принять участие в задании от нашего блога Evolution Scrap - Шоколадница с секретом до 19/09.
Суть задания:
Сделать шоколадницу, в которой помимо шоколадки будет присутствовать  в какой-либо форме секрет - или на обложке, или внутри (к примеру, пакетики с чаем, отделение для денег и т.д.). Поясните в чем состоит ваш секрет. Тема - абсолютно любая!
А в моей группе ВК проходит тоже интересное задание"Школьное" - добавляйте свои работы, осталось совсем немного времени до 12/09.
 Нужно приготовить любой скрап-объект на тему школы, 1 сентября, процесса обучения, хоть последний звонок заскрапьте - все работы будут приняты💯
Добавляйте только обязательные элементы:
листики🍁🍂
и канцелярно-школьные предметы:
ручки✏, глобусы🌎, линейки📐 и т.п.📎✂

Смотрим детали.