вторник, 26 июля 2016 г.

Про мой хендмейд проект и бизнесс-конкурс.

Привет, феечки. Решила в последний вагон подать заявку на участие в конкурсе "Сделай сам" от Болтушки Саша.
Суть - продемонстрировать  свой хендмейд бизнесс.
Моя группа ВКонтакте - Hand made by NNN, основная масса заказов идет оттуда. Почему NNN? Все просто - Нагаева Наталья Николаевна. Использовала латинские буквы, чтоб уж совсем не было похоже на MMM)))
Итак, расскажу немного о своем проекте.

понедельник, 18 июля 2016 г.

Нежный комплект для девочки

Всем привет, Знали бы вы в каком ритме мне приходится существовать летом. Полный драйв!!! Дети на каникулах -садик на ремонте, урожаи прут, заготовки полным ходом. А хочется и на пляж съездить, ведь погода радует, и детей в парк сводить. Я молчу про то, что скрап-заказы и сроки по ДК никто не отменял. Ах, да и заказы в магазине 3 раза в неделю отправка... Короче я устала не могу, решила немного поныыыыыть, как я хочу в ооотпуск. И как у меня болииит спинааа от огородааааааааааааааа, потому что на йогу я уже месяц не хожууууу. Потому что дети месяц ветрянкой болели по очереди, а потом стало просто некогда, хнык, хнык. А Гриша начал ходить и тут за ним глаз да глаз, чтоб нос не разбил... И еще много-много всего житейского...
НО!!!! С 25 июля впереди брезжит отпуск! Поэтому я вот поныла и слегка отпустило, потому что мужу я не могу ныть, он сразу говорит, бросай весь скрап и занимайся домом. А я вот не могу все бросить, потому что хоть я тут и ною, я бесконечно люблю то, что делаю. Не знаю читает ли кто-нибудь всю эту пургу, ну хоть как терапия - все выплеснула и отпустило. Все, кроме спины(((
Так, я вот вообще-то пришла показать девчачий комплект. Сделала его для пробы пера. Хотела понять, что же это за зверь - бэбибук и мамины сокровища, и с чем их едят. Сейчас много говорят про коммерческий скрап, так вот это чистой воды он. Ну, если не халтурить, то вполне пригодный для заработка объект. Главное не опускаться до штамповки, а вкладывать индивидуальность. Вот я таки не удержалась и везде напшикала спреем))) Хотя изначально такой задумки не было. Уж больно все мне показалось простенько. 
ДААА, накатала тексту. СмотриМ)))
 С этим комплектом я вас приглашаю принять участие в задании в моей группе ВК HandMade - "Нежность в цвете". Мы не ограничиваем вашу фантазию - делайте, что вашей душе угодно в техниках скоапбукинга, но постарайтесь передать ощущение нежности. Работы принимаются до 22/07 включительно.
И сама поучаствую  в заданиях:
скетч от зачарованных скрапом (перевернула)
 

Задание июля "Розовые мечты" + ОЭ цветы. До 6.08

 

Задание №32. Детская тема с обязательными элементами-игрушка или транспорт. до 31/07



понедельник, 4 июля 2016 г.

Мамины сокровища. Лен и мята.

Сегодня покажу вам мамины сокровища. И до меня наконец дошла эта мода.
Читала много рассуждений на тему коммерческого скрапа и МС в частности. Вот Вика тут написала интересную статью, Я прям со многим согласна. Напишу тоже пару слов о том, что я думаю. Считаю, что скрапбукинг - все таки дорогой вид творчества, не каждый выложит даже 1000р на это дело. Далеко не каждый его себе может позволить. Вышивать крестиком, например дешевле выйдет))) А что делать, если очень хочется?! Выход - делать работы не для себя, а на заказ. Я ни в коем случае не буду осуждать тех девочек, которые нашли свою аудиторию покупателей, не умея выстроить правильную композицию работы. Что сказать, молодцы, умеют продавать, а скрапить постепенно научатся, если будет желание. А если не будет, то это тоже их дело. Они и не лезут в "высшее" скраповое общество со своими советами и нравоучениями. Другой вопрос почему их работы выбирают покупатель? Видимо их устраивает возможность руководить процессом, чего настоящий мастер себе никогда не позволит. И тем не менее у хороших мастеров тоже есть клиенты, которым нужен стиль, правильное сочетание цветов и гармоничное восприятие работы. Так чего же жадничать))) Нас скрапперов не так уж и много на квадратный метр России, если разобраться, которые делают работы на заказ. Это мое личное мнение, надеюсь никого не обидела. ИМХО.
А сейчас смотрим мой вариант маминых сокровищ)))
 Поучаствую в заданиях:

Задание "Скетч июля"


Задание с обязательными элементами №1


Задание №14 - Кружево или ленты


Отчет с мастер-класса.

Всем  привет.У меня вчера состоялся очень насыщенный мастер-класс. Мы делали черный альбом. Я впервые проводила мк с алкогольными чернилами.Скажу честно, было несколько недочетов, по времени мы слегка не уложились. Ошибки учту при следующей подготовке. Но в целом мк прошел успешно. Информации много, девочки хорошо потрудились. Умнички.
 Мы делали не только обложку, но и внутренний блок. Также там была и прозрачная страничка. Их я не успела сфотографировать)
 Вот небольшой фото-отчет.


суббота, 2 июля 2016 г.

Совместный проект "... about Mixed Media". 5-й этап. Весь альбом целиком.

Приветствую вас, мои друзья и любопытствующие. Ура, сегодня покажу весь альбом целиком. А это ни много ни мало - 22 страницы. Горжусь собой безмерно. Результатом работы очень довольна. Надеюсь вам тоже понравится)))

Спасибо организаторам за пинок. Спасибо замечательному фотографу - Тане Перовой за возможность сделать такую работу с ее чудесными фотографиями (идеальный заказчик - "делайте на свое усмотрение"). Спасибо производителю ФабрикаДекору за чудесную альбомную заготовку, которая позволяет не заморачиваться о конструкции, а пускать все мысли в творческий процесс.

Поучаствую в заданиях:

Контрасты №13. Кружево / кляксы


А дальше очень много фото)))