среда, 30 сентября 2015 г.

Штампы Altenew в деле - 2 открытки.

Привет, привет, мои хорошие. Я к вам сегодня с своим впечатлением о работе со штампами  Altenew. Прикупила себе 2 набора и осталась очень довольна. ЭТА кажущаяся простота требует вполне творческого подхода. А процесс очень увлекателен и затягивает с головы до ног. Посмотрев три мастер-класса я вполне освоилась с техникой работы.
Что я использовала - цветные чернильные подушечки, акварельные карандаши и кисточку, черные чернила и эмбоссинг. Все отштамповки я вырезала и создала композицию. Цветы настолько самодостаточны, что к ним не требуется фоновая бумага. Достаточно надписи и пару штрихов - нитки и дотсы.

Смотрите, что получилось. Я опробовала пока только один набор, но скоро возьмусь и за второй.
 Участвую в заданиях:
От блога   Altenew September Challenge: From Places Abroad-Windsor Castle 
Открытка с красными розами по вдохновению. И золота слегка добавила.

"Сделай серию" вместе с Paper Fun!

 

вторник, 29 сентября 2015 г.

СП "Кулинарная книга для себя", 3 этап.

И еще одна работа на сегодня - третий разделитель для совместного проекта "Кулинарная книга для себя". Можно к нам присоединиться в любой момент -задание на 1 этап, задание на 2 этап, 
Задание на 3 этапсделать 1 разделитель с использованием 2 обязательных элементов - ОЭ - клетка/горох (принт на бумаге, штамп, чип - все, что угодно) и посуда, кухонная утварь (изображение/вырубка/чипборд и т.п.). Разделители оформляем с 2 сторон. Формат работы абсолютно любой - блокнот, карточки в боксе, магнит - на что хватит вашей фантазии.





Первый блокнот "Алиса в стране чудес" - Домыслы

Привет, привет, мои хорошие.Хожу такая довольная своей работой)) Благодаря приглашению от блога "Избушка бабы Яги" задумала серию блокнотов "Алиса в стране чудес". И вот первый уже готов и красуется в блоге, а 2 других на подходе. Но не терпится вам показать первый свой результат, не дожидаясь других.
Он весь такой мерцательно-сиятельный. Использовала мерцающую пудру для эмбоссинга от Lindys, перламутровую глазурь силкас, глиттер. При свете ламп все просто сверкает, жаль, что это сложно передать на фото.


Участвую в заданиях:
 Музейные ночи №17. Блокнот. до 30/09

№50 "Запах леса" до 15/10


 АРТ-класс №34 "Фактурный"до 18/10

  Покажу в Галерее Сентября Фабрики Декору

В работе использовала черный медиум, грунт, текстурную пасту, акриловую краску Черная ночь, лаванда, Аквамарин, глиттер черный - все от ФабрикиДекора

пятница, 25 сентября 2015 г.

Фото-рамка "Охра"

Девочки, привет. Сегодня я к вам с осенне-преосенней работой для блога ScrapMagia  в рубрике "Магия цвета - ОХРА". Очень странный цвет, было сложно вписаться в рамки, все время хотелось уйти в рыжий или коричневый. Вот что у меня вышло - рамка, в которую можно вставить любую фотографию под прищепку.
Размер рамки 13*18см, размер фото 7,5*7,5см



А еще в группе ВК HandMade проходит задание "Фоновый чипборд" до 1 октября. Присоединяйтесь, принимаются любые скрап-работы с любым фоновым чипиком!
Участвую в заданиях:
Задание "Листочки-лепесточки"до 14/10
У меня Фоновый чипик и трафарет - листики 
 Общее задание № 8 - Осень в золотом до 11/10
 работа с желтым, оранжевым или золотым цветом.

Задание №3 "Дыхание осени" до 14/10



четверг, 24 сентября 2015 г.

СП "Mixed media courage"

Привет-привет. Бегу записаться на совместный проект от Лены Yolka "Mixed media courage".
Старт 1 октября. А еще приятно то, что мой магазинчик HandMade  является одним из спонсоров проекта. Любуемся на подарки тут.

В качестве вступления хочу немного рассказать о своем знакомстве с Микс-медиа. Заворожилась я этим стилем очень давно, и свои первые шаги в этом направлении сделала на курсах у Нади Smilla в 2013году, спасибо ей за базовые знания. Не имея ни одного спрея, училась "пшикать" графической тушью, а смешивая 5 основных цветов получались вполне приличные оттенки.


Дальше мелкой поступью, благодяря мастер-классам, которые периодически выкладывает Юлия Родионова, научилась работать с акрилом.

Потом был АртДжамп 2014 -первая скрап-конвенция. Там был вообще вынос мозга - джилатосы, алкоголики, силки, глиттер (никогда не онимала его ценности, пока не попробовала на деле).


Ну и подробное знакомство с алкогоьными чернилами осуществилось уже на родине. По приглашению нашего магазина к нам приезжала Ниннель со своей акрилово-алкогольной красотой, а потом и Лена Моргун, которая показала, как алкоголь ложится на непрозрачные материалы (мы делали холст)



Так что знакомство с микс-медиа очень подробное. Поучаствовать хочу именно для куража, для пинка, для общения. И никогда не прочь узнать, что-нибудь новенькое.

среда, 23 сентября 2015 г.

СП "Кулинарная книга для себя", 2 этап.

Девочки, привет. Приглашаю вас на свежеиспеченный совместный проект "Кулинарная книга для себя".Можно к нам присоединиться в любой момент -задание на 1 этап. Задание на 2 этап: сделать 1 разделитель с использованием 2 обязательных элементов -  конверт/тег и штампинг. Разделители оформляем с 2 сторон. Заходите полюбоваться работами диз команды, а я вам свою покажу))





вторник, 15 сентября 2015 г.

СП "Кулинарная книга для себя", 1этап.

Девочки, привет. Приглашаю вас на свежеиспеченный совместный проект "Кулинарная книга для себя". И сегодня вышел уже 1 этап. с 15-21 сентября включительно. Задание: сделать 1 разделитель с использованием 2 обязательных элементов - чипборд/вырубка и строчка. Разделители оформляем с 2 сторон.

Заходите посмотреть на красоту от наших дизайнеров, А пока я вам покажу свой первый разделитель. Я долго ломала голову, меня бросало то к шебби, то к американскому стилю. В итоге краски-пасты взяли верх и вышел миксмедийный разделитель с элементами эко. Формат выбрала небольшой - А6, чтоб можно было положить в карман передника. Сделала брызги черным акрилом -вдруг заляпаю едой и видно не будет))) Разделители сверху покрыты лаком, поэтому можно будет протирать влажной тряпочкой



суббота, 5 сентября 2015 г.

Альбом "Мой детский сад"

 Всем привет я долго не появлялась, потому что  делала большой альбом для своего сыночка про его садовскую жизнь. Так как он у меня в этом году будет выпускником, этот альбом будет подарен ему в этот знаменательный день, и один разворот остался пока не заполненным. Также я добавила папку для всяких рисунков и дипломов. Внутри есть еще 3 кармана, в которых лежат небольшие рисуночки, открытка, кораблик и самолетик (представляю, как будет приятно рассматривать все это через несколько лет или десятилетий). Размер альбома 33,5*23 - такой нестандартный формат из-за больших групповых фотографий. Переплет не стала делать, чтобы можно было добавить странички при необходимости.


 Альбом сделан для вдохновения по заданию "Школьно-садовское" у меня в группе ВК HandMade. Мы принимаем любые скрап-работы, сделанные для детского сада или школы либо про школу или детский сад. Так же это могут быть работы для учителей или воспитателей, ведь не за горами два важных праздника - день учителя и день воспитателя.



Участвую в задании от Фабрики Декору Задание сентября. Фрэш-бар
 Покажу в ночных скраперах

 А дальше много фото.

среда, 2 сентября 2015 г.

Конфетка от Фабрики Декора

Ух, вкуснотища от Фабрики Декора - годовасие блога.
Я редко участвую в розыгрышах, так как отчаялась уже - ничего не выигрывать. Даже, попадая в топы, все призы мимо меня. Но тут такая куча красок!!! И хотя у меня уже много и акриловых красок и спреев от Фабрики, кое-что я бы с удовольствием помазюкала))
Кстати большой ассортимент продукции от Фабрики Декора есть у меня в магазине HandMade