воскресенье, 25 января 2015 г.

Мастер-класс по 3 развороту.



Всем привет, сегодня воскресенье, и я к вам с новеньким мастер-классом по СП «Альбом настоящему мужчине + МК», который проходит в группе ВК HandMade.
Но для начала покажу свой новый разворот в альбом-близнец.


А теперь сам мк и делала я вот такой разворот.



 
Работаем все так же над всем рзворотом сразу.
1. Приготовим рамочку для фото. Я взяла чипборд и покрасила его сначала темной краской акриловой краской, а затем добавила немного меди, создавая эффект ржавчины. Для этого нужно работать сухой кистью и наносить легкие, скользящие мазки по поверхности. В этом случае укрывистость  будет рваной, и через второй слой будет просвечиваться первый слой краски. Таким способом можно дорабатывать цвет в несколько слоев. Когда рамку приклеиваем к страничке, то 1 сторону не промазываем клеем, чтобы можно было потом вставить фото.

2. Готовим фон. Как обычно наносим пасту через трафарет. Усложняем фон, добавляя узор через трафарет при помощи дистресс чернил (эти чернила при соприкосновении с водой текут, будьте внимательны). Далее при помощи спреев добавляем цвет и делаем подтеки.

3. После того, как все высохнет, наносим штампинг.

4. Декорируем одну из страничек. Послойно наносим декор –вырубка, скотч, бумага, объемный декор.

5. Разрезаем на 2 странички и делаем подложки на  другой страничке, которая осталась без декора. Я сделала конструкцию водопад из 3 элементов.

6. Подложки расположила на разной высоте.

Крепим анкер или завязки. Дорабатываем декор и любуемся.
Спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий